ВНИМАНИЕ! Начался приём детей  2018 и 2019 года рождения в ДОУ

ВНИМАНИЕ! Начался приём детей  2018 и 2019 года рождения в ясельную группу. По всем интересующим вопросам обращаться по телефону: 58-81-19

Как пройти адаптацию

Ваш малыш подрос и скоро пойдет в детский сад. Конечно, вы очень волнуетесь, как он отреагирует на перемены в его жизни, понравится ли ему в саду, быстро ли он привыкнет...

Для него наступает самый сложный период – период адаптации, так как детский сад – это новое окружение, новая обстановка, новые люди. Ребенок в период адаптации – живая модель стрессового состояния, поэтому ясно, почему маленькие детки с первых дней посещения плачут, тяжело переживают разлуку с мамой, у них изменяется поведение, сон, аппетит, утрачиваются уже сложившиеся положительные привычки и навыки.

Адаптацией называют процесс вхождения ребенка в новую среду и привыкание к её условиям. Адаптация ребенка к ДОУ сопровождается различными негативными физиологическими и психологическими изменениями.

Помочь своему малышу и себе легче пройти процесс адаптации к детскому саду Вам помогут наши рекомендации.