Противодействие коррупции

В настоящее время достаточно много говорится о коррупции. Эта проблема часто освещается в СМИ, публичных выступлениях.

Противодействие коррупции становится одной из самых злободневных задач и  приоритетных направлений правовой реформы в России. Организация антикоррупционной деятельности необходима для борьбы с этим явлением и  должна проводиться во всех структурах, включая и дошкольные образовательные учреждения.

Согласно Федеральному закону от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", антикоррупционная политика представляет собой комплекс взаимосвязанных принципов, процедур и конкретных мероприятий, направленных на профилактику и пресечение коррупционных правонарушений.Помимо работы с сотрудниками, антикоррупционная деятельность предполагает информирование родителей воспитанников о неприемлемости коррупционного поведения. Для обеспечения максимальной наглядности в нашем детском саду оформлен материал на информационных  стендах в фойе и группах Доу, а также информация размещена на сайте дошкольного образовательного учреждения .