Отчет о проведении независимой оценки качества работы муниципальной образовательной организации

Цель: выявление уровня удовлетворённости участников образовательного процесса деятельностью образовательной организации.

Метод: анкетирование на основе экспертных оценок деятельности образовательной организации по представленным критериям и показателям. При этом в качестве экспертов выступают родители и учащиеся.

Респонденты: Респондентами опроса общественного мнения являются участники образовательного процесса (родители (законные представители) и/или обучающиеся). Мнения участников опроса учитываются анонимно и используются в обобщенном виде исключительно в исследовательских целях.

Количество - от 45 до 100 человек (или не менее 50проц. от общего количества возможных респондентов):

· для дошкольников – 45 родителей преимущественно старшей и подготовительной групп,

· для дополнительного образования желательно сохранить обе категории респондентов, т.е. не менее 25 учащиеся старше 14 лет и 20 родителей учащихся старше 14 лет, если дети младше 14 лет, то 45 родителей.

Субъекты оценки: член органа общественного управления образовательной организации (председатель родительского комитета) и представитель общественной организации (движения, объединения, СМИ и т.п.) любого уровня.

Описание анкеты и процедура: В анкете представлены 13 утверждений, которые позитивно характеризуют деятельность образовательного учреждения. Анкета делится на 5 критериев удовлетворённости, которые в свою очередь делятся на 2-3 показателя удовлетворённости.