2 марта 2020 г.
Проводы Масленицы — самый главный день масленичной недели. Широкий, радостный, сытный праздник — все, как любит русский народ. К этому дню относится ряд интересных традиций, которым не перестают следовать и по сей день.
29 января 2020 г.
В России ежегодно отмечается день науки. В детском саду это событие не остаётся незамеченным. В течение недели с 03.02.2020 по 07.02.2020 года в детском саду планируются разнообразные эксперименты, доклады и проблемные ситуации, которые знакомят детей с научными открытиями.
13 сентября 2019 г.
Спортивный праздник «День здоровья» любят и взрослые и дети. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться.
13 сентября в нашем детском саду был организован День здоровья. Воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма». Также в группах проводились разнообразные дидактические игры «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Одень куклу для прогулки», «Что хорошо, что плохо для организма», «Что было бы, если бы…», «Что ты знаешь о…», «Полезная еда», «Угадай вид спорта» и т.д.
Интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг «Мы здоровью скажем «Да»!» — это увлекательные соревнования для всех участников. Наши состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.
По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших.
15 апреля 2019 г.
11.04.2019. преддверии праздника Дня космонавтики воспитанники старших групп совместно с родителям приняли участие в тематическом квесте, «Школа космонавтов»
5 апреля 2019 г.
На базе нашего детского сада 1 и 4 апреля прошла очередная стажёрская практика для слушателей факультета образовательных технологий и непрерывного образования ФГБОУ ВО "УлГПУ им.И.Н.Ульянова" по программе "Логопедия", где учителя -логопеды Починова И.В. и Костракова И.М., а так же педагог психолог Торутанова С.Е. обобщили свой опыт работы.
20 февраля 2019 г.
Значимость работы состоит в том, чтобы активизировать использование
информационно- коммуникативные технологии в игровой деятельности детей.
Одна из задач которой – создание медиатеки электронных дидактических игр в
ДОУ.
1 февраля 2019 г.
Зима - удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд и у детей появляется прекрасная возможность кататься на лыжах, санках, сооружать разнообразные постройки из снега.
Страницы: